Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Строим свой дом
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 16 Сен 2011 17:38:18 #  

Сруб это только одна коробка или уже с крышей?
За четыре дня можно вдвоём-втроём сложить готовый сруб из брёвен, на готовый фундамент. На крышу укрыть времени уже не хватит, только стропила уложить можно.
Под ключ это когда открыл дверь и можно жить, то есть дом готовый полностью.
У вашего знакомого именно так и всё это за 267 т.р.? Электричество, печка, водопровод всё есть
Если в Башкирии то возможно по цене, у нас даже для средней полосы это очень дёшево.
Фото избушки покажите, можно и изнутри тоже любопытно.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 16 Сен 2011 17:46:14 · Поправил: Плохиш (16 Сен 2011 17:54:56) #  

Тоже хотел поинтересоваться. Что за бревно (как уложено-проконопачено), какова площадь, обшит или нет, чё за крыша и окна, есть чёрный пол или нет. Потому как, даже без воды и проводки, это какие то копейки смешные. Больше на баню смахивает по цене :)
Реклама
Google
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 16 Сен 2011 18:22:35 #  

Сруб, и вообще, дерево - дело тонкое. До 2-х лет может усадку давать. Так, что 4 дня - это только начало длинного пути, имхо.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 16 Сен 2011 19:51:13 #  

spbtvmaster
Я имел в виду,когда сказал "под ключ"-стоит готовый дом с крышей(металлочерепица),входная дверь с замками,окна вставлены,внутри установлена лестница для прохода на второй этаж.
Нет электропроводки,хозяин сказал сделает на следующий год,так как у нас в регионе дачный сезон подходит к концу.
Это строение не мое,делать фото мне не было необходимости.
Да,щели проконопачены мхом("собиратели" дома привезли с собой).
Естественно,в доме есть полы.
Хозяин дома сказал,что у фирмы солидный портфель заказов и они "блюдут" свое реноме.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 19 Сен 2011 20:45:33 #  

desperado
Я все о том же.. Я прошу прощения ,но придется еще подождать . Родственник резину тянет .
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 20 Сен 2011 03:42:32 #  

у фирмы солидный портфель

Назовите этих кудесников.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 20 Сен 2011 04:04:52 #  

Так приезжайте к нам на Урал,все расскажу и покажу.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 21 Сен 2011 00:09:30 · Поправил: ису152 (21 Сен 2011 00:20:57) #  

Свой дом - Это Кайф Достойный Настоящего Мужчины, особенно для радиолюбителя, кто не любил, тот не поймет, но чтобы любовь была взаимна и продлилась долго немного собственого опыта.
Я строю дом уже пять лет - по мере поступления денег. С участком свезло - за копейки купил у бывшего коллеги, кадастр, разрешение на строительство - сам, благо профессия с этим связана.
Что касается стройки - считаю, что есть несколько простых правил для экономии сил и средств, чем хочу и поделиться.
Нужно знать, что хочешь и не боятся настаивать на этом - ты хозяин и ты платишь деньги - начинается выпендреж (я типа мастер) - без слов в сад! НО! Надо именно реально знать что делать-смотреть книги, советоваться с независимыми людьми, анализировать... в общем учиться.
1.Стройматериалы нужно покупать только зимой (кроме цемента) - иногда в разы дешевле, как ни странно, но доставка тоже может быть проще - легче нанять технику для расчистки дороги, чем панически искать трактор для вытаскивания застрявшей фуры.
2.Стараться использовать местные заводы по производству стройматериалов - нужно только искать - много дешевле, зачастую есть "целнотянутый товар" и доставка дешевле,но опасаться "левых" цеховиков, особено по производству пеноблоков - пеноблок, произведенный по технологии стоит не менее 50-ти лет, но есть "упрощенные" технологии без автоклавного "пропекания"-это очень опасно-Вам там жить!
3.Активно использовать и-нет - ну сами понимаете.
4.Иметь под рукой телефоны нескольких крановщиков, доставщиков песка, гравия, щебня, цемента - это всегда требуется/кончается в самый неподходящий момент.
4.Рабочие могут быть откуда угодно - хоть с Марса, но!
а)Пол дела - хороший прораб или бригадир.
б)Обязательно надо смотреть, что они строили раньше и разговаривать с предидущими заказчиками (цена, качество, выпендрежность, алкоголь, воровство).
в)Торговаться, но не слишком - может начаться халтура.
г) Не бояться заставлять переделывать.
е)Не панибратствовать (садяться на шею), но и не излишне зверствовать - могут сделать пару подлянок.
Обязательно контроль, контроль, контроль!
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 21 Сен 2011 00:19:15 #  

P.S. Если строите дом из кирпича/блоков, делаете бетон, нужно очень много такой банальной вещи, как вода - если нет водопровода/колодца нужна емкость не менне 1 тонны (без шуток), лучше всего старая бочка с машины или несколько 200 литровых бочек, мне приходильсь по началу возить воду в 5-ти литровых баклажках, по 100 литров за раз, вот был гемор!
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 27 Сен 2011 00:19:17 #  

Если будут вопросы по разрешению на строительсво, сдаче в эксплуатацию или кадастру (оформление земли) - спрашивайте, отвечу.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 16 Дек 2011 11:53:52 #  

Классный домик)))
http://rodonews.ru/news_1292503381.html
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 22 Дек 2011 16:59:18 #  

desperado
Я все о том же.. Я прошу прощения ,но придется еще подождать . Родственник резину тянет .

есть 250 мгб фотокопий , но с моим интернетом 10кб/сек затруднительно где либо выложить ......
Проще наверно подарить флешку с копиями
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 518

Дата: 22 Дек 2011 22:27:30 #  

Спроектировал механически крепкий и дешевый дом для себя с несъемной опалубкой. Прочитал недавно про грунтобетон - 10%-20% цемента, остальное грунт. Но это слово "грунтобетон" уж слишком засрано в российском инете. Может ли кто привести ссылку на конкретные рецептуры грунтобетона и способы его испытаний.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 22 Дек 2011 23:01:13 · Поправил: Billy Bons (22 Дек 2011 23:02:31) #  

на рутрекере куча литературы по строительству , включая подшивки журналов дом еще с 90-х..я себе накачал
В следующем году ,если получится - продам комнату, куплю деревенский дом километров за 30-40 от Минска и буду его обустраивать..
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 56

Дата: 23 Дек 2011 10:20:55 #  

Здравствуйте, заранее извиняюсь за оффтоп. Может ли кто нибудь поделиться опытом разборки чугунного канализационного стыка - надо вынуть из раструба старый чугунный полуотвод а в замен его поставить резиновую манжету для перехода на пластиковую трубу Д=50мм. Второй день не могу вытащить этот полуотвод, полностью очистил стык от цемента, но даже расшатать полуотвод не могу - сидит как влитой.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 23 Дек 2011 10:58:44 #  

Arc
Снимал я такую хрень - дело в том, что она намного длиннее, чем кажется и стоит там плотно. От времени он как бы приварился к другой трубе из-за ржавчины. При таких условиях ни в ком случае нельзя применять грубую силу - чугун хрупкий - надо залить все это WD-40 или аналогом, просто керосином и подождать дня два, что бы отмокло (можно не ждать, а аккуратненько пытаться проворачивать отвод, только проворачивать!), после этого все должно получиться. Обязательно тщательно убрать остатки ведешки или керосина - может пострадать после установленная прокладка.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 23 Дек 2011 11:35:41 #  

вынуть из раструба старый чугунный полуотвод

мне пришлось у себя в туалете выжигать набивку паяльной лампой , потом колено относительно легко вынул .
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 56

Дата: 23 Дек 2011 11:35:45 #  

Спасибо, приду с работы попробую. Сейчас вот ещё заготовил из стальки крючки, может удастся набивку из раструба выдрать. Не знал, что нельзя с грубой силой. С дури вчера поработал молотком - пытался в осевом направлении выбить полуотвод, надеюсь раструб не треснул.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 23 Дек 2011 15:34:04 #  

driving
мне пришлось у себя в туалете выжигать набивку паяльной лампой , потом колено относительно легко вынул .
Тоже выход, там могут быть такие просмоленные веревки, стянутые в жгут, которые закоксовались от, ну сами понимаете, от чего, но паяльная лампа очень опасная вещь - если дом хрущевка огонь может пойти по стояку, да так, что не заметишь! Так, что очень аккуратно с этим способом!
Еще, но это уже, кода совсем труба :-) старый отвод можно аккуратненько (очень аккуратненько) расколоть (повторюсь- чугун хрупкий) и вытащить "по частям".
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 56

Дата: 23 Дек 2011 16:00:20 #  

Про паяльную лампу и расколоть сейчас на работе аксакалы тоже рассказали, но опасаюсь, тем более перекрытия и перегородки деревянные у меня. Попробую раскачивать и ковырять + WD залью. А трещины в раструбе невооруженным глазом можно разглядеть или это будет сюрпризом после ремонта?
UA0OAG
Участник
Offline2.1
с ноя 2009
Сообщений: 9

Дата: 23 Дек 2011 18:24:33 #  

Когда менял унитаз, нужно было провернуть чугунный отвод в трубе. Даже ломом не получалось, пока хорошенько не прогрел соединение феном. Чугунные трубы обычно зачеканивали кабалкой - просмоленной паклей. Нужно, чтобы размягчилась смола.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 23 Дек 2011 19:25:38 #  

Да, всё правильно надо потихоньку раскачивать. Не торопитесь и всё получиться, там можно несколько часов возиться, главное не спешить и не стучать сильно.
Когда вытащите приготовьтесь к запаху из трубы, он может и струёй плехануть, зависит от общего состояния системы. Найдите подходящий мешок или крышку от банки, заткнуть трубу пока Вы будете готовиться к следующему этапу. Приготовьте хорошее освещение.
Расчистить раструб для резинки удобнее большой отверткой, не торопитесь, чем тщательнее очистите трубу, тем плотнее сядет резинка, смывать грязь водой из шланга. Нужно ли пользоваться герметиком решайте по обстановке, в нормально расчищенное место резинка и так плотно встаёт, ну можно и намазать для надежности.
Успехов.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 18

Дата: 23 Дек 2011 22:10:27 #  

Arc
Была не так давно аналогичная проблема, колено снять не смог, вызвал "гуру" из ЖЕКа, он зрезал трубу (лишнее колено) болгаркой. А потом уже дело техники - вырезал резинку и першел на пластик 50 мм!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 24 Дек 2011 01:45:43 #  

Болгаркой то любой дурак сможет, только искры могут на кафель прилипнуть и всё.
Arc
Участник
Offline1.7
с сен 2011
Самара
Сообщений: 56

Дата: 26 Дек 2011 11:57:27 #  

После четырех (!) часов возни отвод наконец сдался, правда пришлось приложить пару раз молотком. Большое всем Вам спасибо за консультации, без них не справился бы - опыт в строительных делах у меня пока нулевой.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Дек 2011 13:24:54 · Поправил: ису152 (26 Дек 2011 13:28:39) #  

UA0OAG
Чугунные трубы обычно зачеканивали кабалкой - просмоленной паклей. Нужно, чтобы размягчилась смола.
Точно, кабалка - а я всю голову себе изломал, как эта хрень называется!

трещины в раструбе невооруженным глазом можно разглядеть или это будет сюрпризом после ремонта?трещины в раструбе невооруженным глазом можно разглядеть или это будет сюрпризом после ремонта?
Сразу
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 25 Янв 2012 12:44:29 #  

Ребята, подскажите какой котел взять работающий на твердом топливе и электричестве, площадь отопления 200 квадратов. Газа не будет очень долго, товарищь по работе замерзает:)
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 26 Янв 2012 10:31:59 #  

Olexandr

В "догазовую" эпоху эксплуатировал "ГАЛАН" . Но сразу скажу относительно дорого . Уходило 5-7 тыр в месяц на 120 квадратов при том , что мы экономили . Те использовали максимальную млщнось (6 квт ) редко . Зато привыкли жить как спартанцы +16 0 С зимой считалось нормально
Товарищу на работе надо рассмотреть тему о комбинированном отоплении , где ТЭН ы будут использоваться ,как поддерживающие температуру в ночное время ( установлен двухтарифный счетчик) , а основным будет котёл на твердом топливе .

Так же есть возможность установки котла на дизтопливе , соседка на другой стороне улице использует такой второй год . Купила 1000 литров соляры - 27 тыр , помоему больше не "заправлялась"
Можно рассмотреть ипользование отработки (13 руб /литр в МО) и и жидкого печного топлива .
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 28 Янв 2012 12:12:24 #  

У меня товарищь хочет ТЭНом топить днем, когда все на работе, поддерживать тепло, а так углем и дровами
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 30 Янв 2012 07:36:07 #  

площадь отопления 200 квадратов поражаюсь и удивляюсь русскому современному человеку, а вернее образу жизни принесённому оТТуда.
1. Для начала площадь зимовки пусть уменьшит. Ну например заколотит 2й этаж если он у него есть.
Знакомый топил 8кВт теном небольшую плохо утепленную комнату. Результат в нашей местности- практически нулевой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004