Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› "Вечный двигатель" :)
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Июл 2011 03:15:35 #  

CADET
А сам он не могёт? Сам попросил подсобить, али вы самотёком, по собственной воле, поддержать...?
Не знаю, могёт, или не могёт. И не просил. Но знаю людей, не служивших по причине.... и комплексовавших от этого. И что теперь, расстрелять три года на строгом режиме, все три года насмерть?
Знаю офицеров, служивших после "закрытой" кафедры, и знаю тех, кого тупо не отпускали служить. И что?
Карточку вам, или так поверите? А то при современном развитии фотошопа...
Карточку, говоришь... Это такой документ есть у служивых? Тебе и без фотошопа веру заслужить ох как не просто будет...
"Законники" вы с ним, значит!
Что значит законники? Мож соглашусь, а может и нет. В СА такого понятия нет и не было.
Что-то мне подсказывает, что кинул он Родину...
Владимир, вполне возможно, что твой внутренний голос в очередной раз не на тебя работает :)
Понимаешь, я не готов признать "другом народа", человека откосившего
от "священной обязанности" (будь она неладна совсем!) и даже не
повыносившего для компенсации два года горшки за параноиками. :о)
То, что кто-то положил вместо этого в карман взятку, меня никак не устраивает.

Миша, если захочет, сам ответит, но мне многое понятно после фразы будь она неладна совсем!.
И про горшки, и про взятки. Кто служил - сразу поймет, что это лепет конченого чмошника, стиравшего чужие портянки до последнего дня свой службы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2011 03:25:38 · Поправил: CADET (30 Июл 2011 04:57:33) #  

:о)
Реклама
Google
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Июл 2011 03:39:38 #  

Да-да, именно этот человек тебе и рассказывает :). Потому, что такие, как ты, чмошники, у меня до последнего дня службы с тумбочки не слезали и полы вылизывали. И это не метафора, а факт. А служба потому и не понравилась, что ты прислуживал (и то не факт!), а не служил. Спроси любого, хочет ли он повторить? Тебе спросонок ответят: туда? с теми же? хоть сейчас! Как-то так.
Так что, чудачок челябинский тебя в очередной раз расколол до самой задницы - только чмошник так относится к своим двум годам жизни, отданным службе Родине.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2011 04:01:35 · Поправил: CADET (30 Июл 2011 04:57:55) #  

:о)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Июл 2011 04:52:37 #  

Не мусорок, говоришь? Вот с твоего сайта:
Об авторе:
Наверно такая сухая информация не так уж и интересна. Поэтому изложу её в стилизованном виде:
Субъективно-объективная ориентировка.

Ориентировка, говоришь? Весьма и весьма профессиональный душок :)
И еще: До этого самого недавнего прошлого не писал ничего, кроме своей подписи в ведомостях на получение зарплаты.
Вот так, из грязи - в князи! То неуч с крестиком в ведомости, то сразу известный литератор Хвостов-Подольский Задунайский...
И почему самиздат? В ЭКСМО же зуб давали, что тиснут твои вирши?

http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/

Как же ты, мусор, с таким отношением, проходишь пере...бл...аттестацию на гордое прозвище полицай? Скока душ для этого загубить нужно?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2011 04:59:06 #  

Кажется, это уже клиника...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Июл 2011 05:40:12 #  

Кажется, это уже клиника...

Это точно...
Ты подтирай свое дерьмо, чисти, тока... Хреновый ты мусорок, хоть и насквозь дерьмом пропитан. Не пройдешь переаттестацию в полицая:


Увеличить



Увеличить


Как-то так. Теперь объясняйся, кто троль, кто провокатор, кто от своих слов отказывается.
Мля, и этому чуду - 54 года!!! Видать, правильно про него в сообществе хэмов говорят...
Вот хэмы в Самаре посмеются :D
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 30 Июл 2011 08:54:48 · Поправил: RNnic (30 Июл 2011 09:33:35) #  

Сергей В
Ды ты как заговнишь любую тему, как дятел - задолбишь.В самый раз про тебя:

Дятел.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел
не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв
всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко -
то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.
Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с
брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров,
втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.
Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не
встречающийся) может задолбать небольшого слона.
Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами,
звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница.
Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт,
либо 4 пинка...
(Е. Шестаков)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 30 Июл 2011 11:40:02 #  

Меня, повторюсь для совсем дурачков, в Самаре знают.
Поэтому посмеются над твоими высерами. А кто ты таков,
дятел или ворона - спросят расскажу.
Distatix
Участник
Offline2.1
с апр 2008
Сообщений: 70

Дата: 30 Июл 2011 11:58:16 #  

Сергей В

Я вот тоже калаш в руках не держал

у меня до последнего дня службы с тумбочки не слезали и полы вылизывали.

Не жди солдата из стройбата

Он не вернется в орденах

Его оружие - лопата

а лом - медаль в его руках =))
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 30 Июл 2011 22:42:38 #  

xman
а чё, по ссылке ваще что ли ничего не работает, там такие катушечки и херовинки есть и все впустую?
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 30 Июл 2011 23:31:33 · Поправил: xman (30 Июл 2011 23:36:19) #  

mf21 Вот аналитическая статья с разбором мотор-генератора Бедини. И от себя добавлю суть нашей дискуссии с тем товарищем. Будучи видимо недостаточно подготовленным в электротехнике, он заморочился идеей, якобы дополнительная энергия берется за счет использования импульсов обратного тока в катушках генератора, которые мол в обычных генераторах не утилизируются, переходя на нагрев катушки. В ответ я предложил ему, что если всё так просто - возьми двухполупериодный выпрямитель, с помощью которого превратишь в полезную энергию все возникающие на выходе катушки и импульсы, и неимпульсы тоже :) Но к сожалению моё предложение было проигнорировано по указанной ранее причине. А трюк с аккумуляторами хорошо разобран в вышеприведенной ссылке.

skysand Представьте, что на каждой кухне будет стоять 10-ти килловатный генератор, (к примеру, на воде) - Вам будет глубоко наплевать на правительство.

Именно источник энергии в идеале и хочется, как альтернативу вытягиванию денег коммунальщиками, и с которым когда-нибудь можно спокойно уехать в сельскую местность. К современному же правительству я не питаю уже никаких чувств и надежд, т.к. оно по моим ощущениям настроено на защиту интересов олигархов. И всего один конструктивный закон за столько лет (недавний о запрете алкоголя, в т.ч. и пивного в обществ. местах) - еще не говорит о том, что оно на самом деле решило повернуться лицом к гражданам собственной страны. Советский Союз держал и военку, и развитую промышленность, и пенсионеров, и медицину, и образование, и ЖКХ - на всё почему-то хватало средств. А у несчастных демократов куда ни глянь, только и стонут что денег им мало, а сами разбазаривают всё налево и направо, ничего фундаментального так и не создав.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 31 Июл 2011 00:05:45 · Поправил: Статик (31 Июл 2011 00:07:58) #  

Идея вечного двигателя или халявных источников энергии видимо тупиковая затея. Но так хочется её помусолить, а вдруг что то получится. На данный момент развития технологии и знаний более приемлемый вариант это экономия энергии и ресурсов. Пример как мы умываемся - открыли кран, набрали горсть воды 0,2 литра и размазали по фейсу, а в это время, минуя наши потные чресла, убежало литра 2. В деревнях использовали рукомойники. Сколько в горсть набрал, столько и израсходуется. Пращуры были не дураки и таскать вёдрами напрасно потраченную воду не хотели.

Автомобили весом 1-2 тонны везут водителя, иногда с пассажиром. Вес которых в 10 раз меньше железного коня. Простой коняка тащил седока или не тяжёлую телегу с полезным грузом сена, дров и т. д.

Новое это ХЗ (хорошо забытое) старое. Но есть товар - бензин, 50 гц фазы и т.д. И всё это надо выгодно толкнуть обывателю. Получить с него не хилый доход и на это безбедно жить. Но надо что бы народ тратил это как можно больше. Ху*ли толку от внедрения экономии топлива в новой авто на 10%, если вес этой железяки не уменьшился. Это пляски с бубном у костра.

Поиски новых источников питания идея хорошая, но что толку, если они так же бездарно будут расходоваться как и уже известные. Завтра же подготовлю проект закона об альтернативных источниках питания и передам в думу для голосования. Если конечно доктор не будет возражать :)
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 31 Июл 2011 19:26:09 · Поправил: skysand (31 Июл 2011 19:31:44) #  

CADET
Только, где результат?
Результат уже имеет быть: у USA скопировали в наши школы тесты, вместо экзаменов. Теперь мы обязаны ставить галочки, выбирая ответ из ПРЕДЛОЖЕННЫХ. Если ты нашел нестандартное и более рациональное решение - то тебе ставить галочку некуда! Ты уже не вписываешься в "стандарт".
Аналогичная ситуация в "фундаментальной" науке, где нас ограничили в направлениях поиска теорией Эйнштейна. Уже неоднократно было доказано, что малый был не прав, тем не менее студентов "форматируют" именно Эйнштейном.
Попробуйте найти ответ у академической науки на вопрос: чем заполнено космическое пространство? Официальный ответ - вакуум. Но для распространения , например, радиоволны нужна некая среда, способная проводить эту волну (в пустом бассейне волну не создашь). Рекомендую найти статью на эту тему "Эра эфира" Александра Невского.

xman
А у несчастных демократов куда ни глянь, только и стонут что денег им мало, а сами разбазаривают всё налево и направо, ничего фундаментального так и не создав.
Демократия предлагает, казалось бы, множество различных мнений и бурные дискуссии. Приведу пример: если я нефтегазовый олигарх, то демократия будет моей путеводной звездой. Я хочу обеспечить себе постоянный сбыт нефтепродуктов и через проплаченную прессу начинаю не шуточную дискуссию - какую лучше построить электростанцию: на мазуте или на газе?(мне то без разницы на чем - лишь бы был сбыт моих ресурсов)
Народ, как водится, принимает решение, что у меня покупать - газ или мазут!
Но не дай бог, если появится выскочка с идеей строить ГЭС на реке, т.к. это более экологично... Я, не жалея бабла, проплачу всем академикам, что бы они усмотрели в ГЭС страшные экологические последствия (миграция рыб, повышение влажности и изменение климата)
Вот Вам иллюстрация демократии - это выбор между оплаченными ПРЕДЛОЖЕННЫМИ вариантами. Все остальное клеймится ересью.
анекдот в тему:
Интервью на телеканале.
ведущий: - Вам нравится грудь Семенович?
гость: - О да, конечно!!!
ведущий: - на предстоящих выборах Вы будете голосовать за демократов или коммунистов?
гость: - конечно за демократов!
ведущий: - что то я Вас не пойму: Вам нравится большая грудь, а голосуете за демократов.

Будьте осторожнее с вопросами! Даже эта тема должна называться "вечный источник(генератор) энергии".
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 31 Июл 2011 20:45:33 #  

skysand
Как будто бы ясно написал: где результаты альтернативных исследований? Только не рассказывайте мне, что Теслу заточили в подвалы ЦРУ.

чем заполнено космическое пространство? Официальный ответ - вакуум. Но для распространения , например, радиоволны нужна некая среда, способная проводить эту волну (в пустом бассейне волну не создашь).

Кто сказал вам такую ересь? Даже в школе рассказывают про дуализм, например, фотонов. В некоторых опытах они ведут себя, как волна, а в некоторых, как частицы. А какая нужна частице "среда для распространения"? Но с другой стороны и эфир разные энтузязисты ищут вовсю, да только не найдут никак.

теорией Эйнштейна. Уже неоднократно было доказано, что малый был не прав, тем не менее

Теория "малого" Эйнштейна переживёт и тысячу "опровергателей". И не потому, что её навязывают, а потому, что она лучше всех прочих описывает мир, в котором мы живём. А учёные и инженеры люди практичные. Они пользуются тем, что реально работает и позволяет достичь результатов, а не сбивчивыми откровениями опровергателей.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 869

Дата: 01 Авг 2011 00:31:48 #  

Статик
Ху*ли толку от внедрения экономии топлива в новой авто на 10%, если вес этой железяки не уменьшился

Но! Есть у меня Форд фьюджин 1.4литра, 1100кг и жрет он 8 литров на сотню по трассе, а Вольво S80 2.4литра, 1700 кг жрет 6.5-7 литров!!!
В чем прикол? почему авто с большей массой жрет меньше?
skysand
Участник
Offline1.2
с июл 2010
VKO
Сообщений: 98

Дата: 01 Авг 2011 08:21:41 #  

CADET
Как будто бы ясно написал: где результаты альтернативных исследований? Только не рассказывайте мне, что Теслу заточили в подвалы ЦРУ.
Теслу то за что? Он дал миру поболее, чем многие, вместе взятые.
Результаты альтернативных исследований и рабочие установки генераторов есть, в Швейцарии, на пример.

"...Хорошо известно, что над подобными источниками энергии в США работа великий серб Николай Тесла. Когда Морган, финансировавший его проект узнал, что Тесла создает неиссякаемый источник энергии и близок к цели, то немедленно прекратил финансирование и запретил ему продожать работы. Морган считал, что такой источник энергии сделает огромную массу людей независимыми и ими уже будет трудно управлять. Тем не менее Тесла умер своей смертью....."
Ну и народ ищет не по детски:http://grawio.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?action=article&id_razdel=108095&id_article=146500
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 01 Авг 2011 09:57:20 #  

Пример как мы умываемся - открыли кран, набрали горсть воды 0,2 литра и размазали по фейсу, а в это время, минуя наши потные чресла, убежало литра 2. В деревнях использовали рукомойники. Сколько в горсть набрал, столько и израсходуется. Пращуры были не дураки и таскать вёдрами напрасно потраченную воду не хотели.
А как же душ принимать?Кран до бесконечности крутить?)
Кстати, советские водопроводы были запроектированы на все более увеличивающеся потребление воды.Правда потом решили ставить счетчики.У меня до сих пор их нет - лью сколько хочу, и не трясусь над каждой каплей, как мои знакомые, ибо экономия сомнительная - пара бутылок пива, а неудобств много)
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 2104

Дата: 01 Авг 2011 11:56:56 #  

Billy Bons
Кран до бесконечности крутить?)
ИК сенсор поставить, благо нанотехнологии на носу.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Авг 2011 12:24:22 #  

Радист Ирака
В чем прикол? почему авто с большей массой жрет меньше?


Диету соблюдает, хочет похудеть :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Авг 2011 12:33:57 #  

skysand

Какие результаты альтернативных исследований есть в Швейцарии? Якобы работающий реактор "холодного синтеза" каких-то мутных бизнесменов? Спорим, эта афёра кончится ничем?
Если Супергерой Тесла в середине века был близок к созданию чего-то там неиссякаемого, то что мешает сейчас, хотя бы случайно повторить его результаты? Неужели неверие экспериментаторов в "священный эфир"?
На самом деле Тесла умер в бедности, поскольку все свои миллионы растратил на всяческие прожекты, в которых не преуспел. Даже впаривал военному ведомству США "лучи смерти", но те не заинтересовались.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 01 Авг 2011 13:03:34 #  

ИК сенсор поставить, благо нанотехнологии на носу.
я на оснащении автоматикой водопроводного крана и електричество потеряю больше, чем стоит та же вода))
нафиг-нафиг))) буду мыться по старинке - стоя под упругими струями душа и мурлыкая от наслаждения)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Авг 2011 13:09:57 #  

skysand

PS: И ещё, кто же это только мог придумать, что Морган мог поступить
подобным образом? Выкинуть человека, близкого к получению результата,
на улицу, что-то там ему запретив? :о)
Скорее наоборот, он должен был финансировать его исследования, чтобы
или наложить на них впоследствии лапу и качать деньги или закрыть в
сейфе на века.
Вместо этого он вышвыривает исследователя на улицу, так и не убедившись,
а не врёт ли он? Или всё же убедившись? Скорее всего, именно так.
Поняв, что более ничего толкового Тесла не изобретёт, Морган и подписывает
ему выходное пособие. Будь у него хоть подозрение, что исследователь
изобрёл нечто грозящее его доходам, бедняга серб сгорел бы в своей
бедняцкой квартирке от пожара, уничтожившего – ах, какая жалость! – и
все его заметки.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 01 Авг 2011 13:31:35 #  

реактор "холодного синтеза"
Вы будете смеяться, но я лично участвовал в этих разработках, когда это было "горячим пирожком", щас даже смешно, правда разработчиком технологии не был. но кое-что знаю из идеи.. свои 100 долларов в час отработал, нажимая кнопки (и даже спаял некую схему синхронного запуска). Денюжку главное, заплатили.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Авг 2011 14:41:44 #  

RV9WMV

Меня больше интересует: вас преследовали? С вас взяли расписку,
что "вы не будете"? Может быть, вам Морган позвонил и запретил?
Или, просто никто не обратил на все эти разработки внимания, как
вы бы не обратили на уверения младших школьников, что они "построили
ракету" и сейчас "улетают на Марс"? :о)
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 01 Авг 2011 14:58:50 #  

CADET
Меня больше интересует: вас преследовали? С вас взяли расписку,
что "вы не будете"? Может быть, вам Морган позвонил и запретил?
Или, просто никто не обратил на все эти разработки внимания, как
вы бы не обратили на уверения младших школьников, что они "построили
ракету" и сейчас "улетают на Марс"? :о)

Нет уважаемый, ничего подобного. С меня взяли слово что я лет несколько не буду болтать об этом, и только. Лет уже достаточно прошло, поэтому болтаю )) И школьником я уже не был, степень PhD Вас устроит,? ))) Из джорджия теха (США)?
Если интересует, могу в деталях процесс синтеза рассказать. Ибо давность лет...
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 01 Авг 2011 16:32:04 #  

RV9WMV Очень интересно, особенно если такую установку можно построить в условиях домашне-гаражной мастерской. Ну а если слишком сложная, то всё равно интересно :) Так что поведайте великую тайну, ждем...
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Авг 2011 16:49:43 #  

RV9WMV

Уважаемый, извините, вы текст читаете? Или выхватываете пару слов
и конструируете заново? Где я написал, что вы были на тот момент
школьником? :о) Что касаемо "философов", то насколько я знаю, все
отучившиеся там в вышке имеют это звание.
RV9WMV
Участник
Offline1.8
с дек 2009
Сообщений: 507

Дата: 01 Авг 2011 17:10:13 · Поправил: RV9WMV (01 Авг 2011 17:20:13) #  

CADET
Реально много буков, извин7ите. Как хотите так и считайте. Да, каждый школьник прошедший GATECH Nuclear Engineering, это звание получает автоматом. Не буду с вами спорить. но процесс полученя Пи Ейч Ди занимает 5 лет. И смотря где его получил. Я отвечаю за Neely Nuclear research center, где мне его дали. Диплом отсканировать? Можете проверить онлайн, звать меня Мурат Хамзин, выпустился в 2002-м году. проверьте по реестрам института. Имею работы и стaтьи в IEEE. . И кстати начинаю понимать, за что Вас тут не уважают.

xman
Суть процесса- имеется некий адсорбирующий метал (от меня в секрете держали), он насыщается тритием, гелием -3. Держится не очень долго в форме гидрида. Потом туда бьёт лазер, с оптикой, я помню был хирургический лазер на ультрафиолет, дырки пробивал в монетках)) и при надлежащем приспособе тритий имел в гидриде с металлом ядреную реакцию. Что и ловили расставленные вокруг счётчики альфы. Как-то так... Я отвечал за тайминг.... рассказываю потому что много лет прошло.
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 238

Дата: 01 Авг 2011 20:18:01 #  

RV9WMV
он насыщается тритием, гелием -3 Простите за занудство, но они, хоть и изобары, но не одно и то же.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  12  13  14  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004